PDA

Просмотр полной версии : Сани для наслуда...

mehatronik-68
10.11.2019, 13:08
Я подрезы из лезвий коньков видел. Человек не нарадуется.
Ну так что, сани на узких полозьях пойдут по наслуду лучше волокуши из ПНД? Кстати, волокуша из ПНД тормозит буксировщик и он встаёт. Главная причина, это нагребание под передним углом снеговодяной каши, переехать которую волокуша не может и буксировщик уходит в срыв гусеницы.

DIV
11.11.2019, 02:40

Была такая идея. Даже коньки старые с чердака спустил. Пожалел. Мне их дед покойный (царствие ему небесное) дарил, когда я ещё школьником был. Память.

DIV
11.11.2019, 02:46
Ну так что, сани на узких полозьях пойдут по наслуду лучше волокуши из ПНД?

Честно, не знаю. В нашей местности я наслуда не встречал. В Сиве в одном месте через речку по следу все проехали, был там наслуд маленько. А Алексей на Проходимце рядом поехал и врюхался по самые помидорки. Мы его ходовки (обе гусеницы) потом всем миром чистили от льда.

mehatronik-68
11.11.2019, 10:25
Такие коньки конечно нужно хранить.

Игореха74
12.11.2019, 23:55
Ну так что, сани на узких полозьях пойдут по наслуду лучше волокуши из ПНД? Кстати, волокуша из ПНД тормозит буксировщик и он встаёт. Главная причина, это нагребание под передним углом снеговодяной каши, переехать которую волокуша не может и буксировщик уходит в срыв гусеницы.

Думаю что эти сани должны быть такой формы чтобы волокуша в них сверху вставала и немешала движению...