Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Самодельный генератор.

Профессионал+

Самодельный генератор.

Немного не по теме, но она всё равно закрытая, и общение, я думаю, не возбраняется.
    Хотел услышать ваше мнение по поводу:
    Имею желание сделать бензогенератор на 12В из тракторного генератора и двигателя Lifan 154f. Буду использовать для обогрева тел в спальных мешках, с использованием подогрева сидений авто, осенью и весной. Свет от светодиодных ламп, зарядка акб авто в лесу, зарядка сотового телефона, навигатора и пр., без чего уже жизнь не мыслима. Мощность генератора в 700Вт позволит использовать даже самодельную электроплитку в палатке, если на улице дождь.
    Напряжение безопасное, правда токи поболе будут. Генератор на 220В у меня есть, но движок двухтактник, да и выход 12В там довольно слабоват.
    Как Вам, такая перспектива?

Профессионал+
    Собственно, главный упор именно на обогрев туловищ, всё остальное опции. Пришёл к такой мысли из- за боязни отравления угарными газами. Всё-же от такого невидимого убийцы погибло не мало людей. Мощность обогревателей колеблется в пределах 50Вт, с этим проблем нет.
    Ни какой бензин не жалко при желании выспаться, да и здоровье дороже. В спальнике тепло сохраняется, так-что и эту мощность возможно придётся ограничить. Способы есть, да и обогреватели появились двухрежимные.

Вполне хороший вариант...
    Вес не смущает???
    Позванивайте если что 8-912-891-89-19

Профессионал+
    Движок 9кг., по весу генератора информацию не нашёл, взвесить опять же не на чем. На вскидку килограммов семь. Плюс шкив, рама и ремешок. Шкив попробую найти штампованный, подходящего диаметра. Ну наверное порядка 18кг должен получиться. Осенью, за две ночи сожгли почти половину 50-ти литрового баллона пропана, а он тоже весит хорошо, да и размер не малый имеет.

Кстати есть комплекты для переделки этих двигателей на газ. Покупал для дядюшки пару штук для генератора .

Профессионал+
    Сожалею. Не копенгаген в этом вопросе.

Профессионал+
    Игорь, переходить на газ для меня не актуально, даже в целях экономии. Первое, это отсутствие АГЗС, а второе, это всегда два бака с бензином в УАЗе.
    Василич, у меня хоть и память не очень, но временами деться от неё некуда. Ты занимался энергетическими установками.
    Возможно это ни как не применимо для маломощных источников энергии, или излишне дорого - тут я не "Копенгаген".
    По сути, нужен малогабаритный, и даже маломощный генератор, возможно на 150-200Вт. Хотелось бы с низким уровнем шума. АКБ уже рассматривал, включая литий-ионные батареи - энергию придётся восполнять. Миша Акулов вспомнил даже двигатель Стирлинга, но ценник будет "конский", по сравнению с его КПД. Я лучше посплю под мерный шум Лифана, зато мощности хватит даже на пару десятков спальных мешков.
    А самое главное, всех с днём Великой Победы! Помню Василич, отец твой воевал, даже фото помню.
    С годами, всё становится как в той песне - " Всё что было не со мной, помню..."

Профессионал+
    Всех поздравляю с Праздником!
    Александр,для твоих целей нужна гибридная установка (маломощный ДВС + АКБ ).Надо просчитать всю систему,четко определить алгоритм работы и сделать под этот алгоритм электронный блок управления (ЭБУ). Вполне рабочая система получается.

На счёт ЭБУ я Вам вот что скажу...
    Нифига я в нём не понимаю...
    А поздравлялка чуть выше...
    Последний раз редактировалось Игореха74; 09.05.2018 в 16:38.

Да и если Борисыч не против то тему про генератор вынесу в отдельную!?!?
    а лучше сам создай новую а что нужно я перенесу...

Ps; думаю так будет правильнее...
    Последний раз редактировалось Игореха74; 09.05.2018 в 17:01.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права